В новогодние каникулы в Ялтинском регионе прошли спортивные мероприятия

В период зимних каникул ялтинские спортсмены принимали активное участие в различных турнирах, состязаниях и мероприятиях

Так, Детско-юношеская спортивная школа № 6 организовала и провела для дзюдоистов учебно-тренировочные сборы. Спортсменов 2006 года рождения готовят на предстоящие соревнования ката-групп, которые пройдут в марте этого года в Феодосии. Тренеры разработали для ребят календарь спортивных мероприятий и тренировок на каждый день. Все тренировки проходят на  центральной спортивной базе ДЮСК «Титан» в Гаспре и в зале борьбы отделения ДЮСК «Титан» в Массандре. Кроме того, благодаря содействию активного жителя Гаспры Екатерины Дёминой, для юных спортсменов организовали посещение бассейна санатория «Родина».

4 января на базе ВСК «Стрелок» Ассоциации ДОСААФ России состоялся новогодний турнир, в котором приняли участие воспитанники военно-спортивных клубов города. Ребята пробовали себя в военно-прикладных дисциплинах, а наградой для победителей и участников турнира стали сладкие подарки.

С 5 по 6 января воспитанники ялтинской СШОР по легкой атлетике №1 достойно представили наш регион на турнире «Рождественские старты», который проходил в Славянске-на-Кубани. По итогам соревнований, ялтинские спортсмены пополнили «копилку» достижений своими наградами.   В беге на 200 метров золотую медаль завоевал мастер спорта Никита Захарченко, «серебро» у Богдана Мазного. В двух шагах от пьедестала почета остались Михаил Назаренко и Валерия Любошенко, заняв пятые места в беге на 1500 метров.

А 8 и 9 января ялтинские спортсменки приняли участие в Первенстве Краснодарского края по легкой атлетике. По итогам соревнований среди юниоров в нашем активе две серебряные медали - у Анастасии Дороховой в беге на 400 метров и у Виктории Соболевой в беге на 60 метров.

Успешно выступили на Чемпионате Крыма по настольному теннису среди 17-летних спортсменов учащиеся МБУДО «ДЮЦФС».  Об этом сообщила пресс-служба ФНТР Крым. Турнир прошел в зале МБОУ «ЯСШ № 11» на базе СК «Ялта». У девушек чемпионкой стала воспитанница МБУДО «ДЮЦФС» Александра Мартиросова, победившая в финале в упорной борьбе самую юную участницу турнира Веру Червонопольскую, которая также является воспитанницей МБУДО «ДЮЦФС».

Из 21 участника турнира трое юношей представляли Симферополь и один — Сакский район, а все остальные — ялтинцы. Не отдав соперникам ни одного сета, чемпионом стал 15-летний симферополец Никита Губанов, победивший в финале 16-летнего ялтинца Илью Бородина. В матче за третье место ялтинец Андрей Длугоканский победил симферопольца Дмитрия Маслия. Александр Рихтик, воспитанник школы МБУДО «ДЮЦФС», занял  6 место, тем самым обеспечив себе участие в отборочных соревнованиях на Чемпионат России.

В женском парном турнире приняли участие 8 пар. Достаточно уверенную победу одержала пара воспитанниц   МБУДО «ДЮЦФС» Вера Червонопольская/Александра Койнова. Их соперницами в финале стала пара София Кудрявцева / Виктория Крипак, также воспитанницы МБУДО «ДЮЦФС», Анна Гребенюк/Полина Щербакова и Александра Мартиросова/Ангелина Фарапонова стали обладательницами бронзовых медалей.

За победу в парном разряде у юношей боролись 10 пар. Чемпионами стали ялтинцы Андрей Длугоканский/Максим Смышников, сумевшие в финале переиграть сильную пару Никита Губанов (Симферополь)/Илья Бородин (Ялта). Бронзовыми призерами стали ялтинцы Анатолий Бородин/Даниэль Груздов и симферопольцы Дмитрий Маслий/Даниил Пыльник.

По итогам соревнований четверо спортсменов МБУДО «ДЮЦФС»            (Александра Мартиросова, Александра Койнова, Вера Червонопольская, Александр Рихтик) заслужили право выступать на Первенстве ЮФО за команду Крыма.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялта

Фоторепортаж
  •
    От Крыма до Западной Сибири Автор: Крымский спорт Фото: МБУДО ДЮЦФС Фото: МБУДО ДЮЦФС Фото: МБУДО ДЮЦФС В Ялте на базе школы-лицея № 9 прошел Открытый Республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 гг.
    6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.
    Крымская правда
    Каратисты из Крыма выиграли две медали - Крымское информационное агентство Крымские спортсмены успешно выступили на Первенстве России по киокушин и Всероссийском фестивале «Спортивные Надежды».