Ялтинский «Инкомспорт» вышел в четвертьфинал Кубка Крыма

Представитель Ялты в Премьер-лиге КФС лишь в дополнительное время сумел дожать команду из чемпионата Севастополя.

В игре против севастопольского «Танго» ялтинцы проигрывали 0:2 уже к 18-й минуте матча. Но в самом конце первого тайма Алан Солтанов реализовал пенальти, а на 70-й минуте алуштинец Алан Царитов сравнял счет и перевел игру в дополнительное время. В дополнительные 30 минут забивали только игроки ялтинской команды. В конце первого тайма отличился Максим Куфтин, во втором — второй свой гол в матче забил Алан Царитов, а незадолго до финального свистка точку в матче поставил Владислав Алексин — 5:2 в пользу «Инкоспорта».

К сожалению, ялтинский «Артек» в день игры с «Крымтеплицей» официально снялся с розыгрыша Кубка. Как рассказал порталу «Крымский спорт» главный тренер «Артека» Александр Герон, причина отказа от участия в турнире банальная — отсутствие в распоряжении команды поля с травяным покрытием.

— Проводить поединок на нашем искусственном газоне в «Артеке» КФС не разрешил, — объяснил Герон. — К сожалению, оказался занят в этот день и ялтинский «Авангард». Отсутствие зеленого газона не позволило нам заявиться в чемпионат премьер-лиги КФС, теперь вот мы вынуждены сняться с Кубка.

Третий участник от Ялты, «Авангард-Инкомспорт», на своем поле уступил «Гвардейцу» 0:4. Любопытно, что почти все голы в ворота ялтинцев забили футболисты, игравшие в свое время за ялтинские команды — Денис Белик, Степан Боргун и Евгений Гербер.

«Севастополь» — «Кызылташ»

«Океан» — «Инкомспорт» (в первом круге регулярного чемпионата ялтинцы выиграли дома 1:0)