Постановлением администрации Ялты о занесении на Доску Почёта города были утверждены трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций и передовые работники города. Граждане, внёсшие значительный вклад в социально-экономическое развитие Ялты, которые добились высоких достижений в сфере образования и спорта, медицины и охраны здоровья, культуры и искусства, жилищно-коммунального хозяйства, общественной и иной деятельности на благо города.
С приветственными словами выступили Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, и первый заместитель главы администрации Ялты, временно исполняющий полномочия главы администрации города Елена Сотникова.
«Уже по сложившейся традиции в преддверии Дня Города мы чествуем нашх лучших жителей и передовые коллективы. Мы поздравляем их и благодарим за их труд на благо города», - сказал Роман Деркач.
«Дорогие ялтинцы сегодня мы чествуем вас у Доски Почета. Наша Доска Почета была открыта в 2005 году и за 12 лет существования на ней побывало более 400 фотографий передовых работников и названий преприятий. Все они внесли огромный вклад в развитие нашего города,в поднятие престижа и имиджа Ялты. Сегодняшнее мероприятие – это праздник вашего труда! Мы вас чествуем и благодарим! - отметила Елена Сотникова.
Все удостоенные быть на Доске Почета под аплодисменты и звуки духовой оркестр проходили по красной дорожке за свидетельствами, которые вместе с цветами им вручали Роман Деркач и Елена Сотникова. На Доску Почета Ялты - 2017 занесены 24 лучших граждан города и 12 предприятий, учреждений, общественных организаций.
На доску почета занесены трудовые коллективы:
Ялтинская городская общественная организация инвалидов войны, Вооружённых Сил, участников боевых действий - председатель Людмила Коломейченко ;
Местная общественная организация предпринимателей «Аллея Вернисаж» г.Ялты - председатель Валерий Тимошенко;
Департамент социальной политики администрации города Ялты Республики Крым - начальник Анатолий Шамугия;
Управление по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Ялты Республики Крым - начальник Николай Зиновьев;
Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования «Ялтинская художественная школа им.Ф.А.Васильева» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым - временно исполняющий обязанности директора Владимир Фецков;
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития детей и юношества» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым - директор Юлия Ломакина;
Муниципальное унитарное предприятие «Ялтинские тепловые сети» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым - начальник Игорь Красий;
Муниципальное унитарное предприятие фабрика «Чайка» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым - директор Павел Михеев;
Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Крым «Ялтинский медицинский колледж» - директор Людмила Мамыкина;
Общество с ограниченной ответственностью «Гостиничный комплекс «Ореанда» - Генеральный директор Ирина Мельник;
СПА-ОТЕЛЬ «ЛИВАДИЙСКИЙ» - Генеральный директор Светлана Андропова;
Ялтинская станция скорой медицинской помощи Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» - главный врач Сергей Олефиренко;
На доску почета занесены граждане города:
Участник боевых действий в годы Великой Отечественной войны, гвардии полковник в отставке, член Совета Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, войсковой старшина Ялтинской казачьей общины - Анатолий Яковлевич Медведь;
Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, тренер по дзюдо и самбо государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Детско-юношеская спортивная школа № 1» - Ирина Лялина ;
Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Алупкинская средняя школа № 2» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым - Любовь Паталаха;
Генеральный директор ООО «СТАРТИНВЕСТ», Почётный гражданин России - Надежда Олефир;
Директор муниципального казённого учреждения «Спортивная школа», тренер – мастер спорта по самбо и дзюдо - Владимир Малов;
Заслуженный мастер спорта, член Национальной сборной команды России по лёгкой атлетике - Вера Ребрик;
Руководитель народного фотоклуба «Ялта» Ялтинского центра культуры структурного подразделения муниципального казённого учреждения культуры «Ялтинская централизованная клубная система» - Вадим Зюзин;
Учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кореизская средняя школа» - Людмила Леснинова;
Директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя школа № 4» - Татьяна Шабанова;
Руководитель образцового цирка «Парад надежд» Ялтинского центра культуры структурного подразделения муниципального казённого учреждения культуры «Ялтинская централизованная клубная система» - Надежда Шаманина ;
Руководитель образцового ансамбля народного танца «Черноморочки» Ялтинского центра культуры структурного подразделения муниципального казённого учреждения культуры «Ялтинская централизованная клубная система» - Татьяна Юдина;
Заведующий отделением терапевтической и хирургической стоматологии Государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Крым «Ялтинская стоматологическая поликлиника» - Ирина Гудза;
Медицинская сестра отдела заготовки крови и её компонентовЯлтинского филиала Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Центр крови» - Татьяна Струкова;
Мастер по ремонту ремонтно-восстановительной группы акционерного общества «Санаторий «Дюльбер» - Василий Тылько;
Заведующий хирургическим отделением № 1, врач-хирург Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Ялтинская городская больница № 1», Заслуженный врач Автономной Республики Крым, депутат Ялтинского городского совета - Анатолий Лазуренко;
Председатель Координационного Совета профсоюзов города Ялта, председатель горкома профсоюза работников образования и науки города Ялта, Заслуженный работник образования Республики Крым - Валентина Балуда ;
Директор Общества с ограниченной ответственностью «Строй-Групп» - Дмитрий Тюкаев ;
Рабочий зелёного строительства 4-го разряда Ялтинского участка старшего мастера муниципального бюджетного учреждения «Зеленстрой» - Василий Суровцев;
Сторож кладбища муниципального бюджетного учреждения «Ритуал» - Андрей Соляник;
Уборщик территории 1-го разряда муниципального унитарного предприятия «Мартьян» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым - Надежда Гордиенко;
Начальник отдела назначения и перерасчёта пенсии Государственного учреждения – управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Ялте Республики Крым - Гульнара Османова;
Председатель Общественной организации молодых людей с ограниченными возможностями «Вместе» - Валентина Валяева;
Начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Республике Крым - Светлана Воевода;
Главный специалист – эксперт Отдела № 20 Управления Федерального казначейства по Республике Крым - Светлана Стручкова .