Гости курорта собрали богатый урожай медалей на турнире по настольному теннису в Ялте

В дни празднования 180-летия Ялты в недавно капитально отремонтированном зале отделения настольного тенниса ялтинской муниципальной Спортшколы прошел ежегодный турнир на призы Президента ФНТР Крым.

Соревнования прошли в течение трех дней в трех возрастных категориях среди юношей и девушек раздельно, а также в категории «Все желающие». Приятно, что среди участников были не только ведущие крымские спортсмены, но и гости из других регионов России, в том числе, находившиеся на сборах ребята из Екатеринбурга.

В турнире среди самых младших девочек, 2008 года рождения, приняли участие 9 спортсменок. В этой категории все медали достались гостям города-курорта. Победилапредставительница Феодосии, а серебро и бронза — в активе жительниц Самары и Северодвинска Архангельской области. Лучшей из хозяек стала Юлия Кровякова, занявшая 4-е место. В этой возрастной категории среди мальчиков только один спортсмен из 11 представлял Ялту (Даниил Заиченко занял 6-е место). Победителем стал симферополец, опередивший своего земляка, а третье место у спортсмена из Санкт-Петербурга. Также в этом турнире приняли участие ребята из Клёновки и Сакского района.

Победительницей турнира среди девушек 2006 года рождения и младше стала единственная неялтинская участница из пяти — жительница Севастополя. Ялтинки Ольга Блохина и Юлия Кровякова стали серебряной и бронзовой призерками соревнования. В турнире юношей этого же возраста первенствовал представитель Самары, опередивший ялтинцев Кирилла Опрышко и Кирилла Кирющенкова. Также среди 10 участников были спортсмены из Санкт-Петербурга, Феодосии, Севастополя и Запрудного.

Уверенную победу в турнире старших девушек (2003 год рождения) одержала спортсменка из Харькова, опередившая ялтинку Веру Червонопольскую и жительницу Севастополя. Всего за победу в этой возрастной категории боролись 8 девушек. Очень представительным стал турнир в этом возрасте среди юношей, в котором приняли участие 17 спортсменов из Ялты, Севастополя, Свердловской области и Клёновки. Именно гости из Свердловской области и увезли в итоге полный комплект медалей. Ялтинец Дарион Груздов стал 4-м.

Сразу пять спортсменок из Екатеринбурга вышли на старт турнира в категории «Все желающие» и в итоге полностью заняли пьедестал почета. Лучшей среди ялтинок стала Вера Червонопольская, занявшая 6-е место. Также среди участниц были спортсменки из Харькова и Тамбова. Самым массовым сильным получился мужской турнир в категории «Все желающие», в котором на старт вышел 41 участник из Ялты, Новосибирска, Тамбова, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Симферополя, Мурманска, Алушты, Тюмени и Республики Карелия, Сак и Сакского района, Клёновки. Только 11-е место занял сильнейший из хозяев — Илья Бородин. Победителем же стал опытный симферополец Сергей Цыбулин, переигравший в напряженном финале екатеринбуржца. В матче за третье место житель Екатеринбурга нанес поражение спортсмену из Тюмени.

Сегодня, 29 марта, свой День рождения отмечает старший тренер юношеских сборных РК по вольной борьбе,
Федерация спортивной борьбы
Сегодня, 29 марта, свой День рождения отмечает член сборной Крыма по греко-римской борьбе, мастер спорта Осман Салиев .
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.
Крымская правда
На Крым надвигается сильный ветер - Крымское информационное агентство По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вечером 28 марта, в течение суток 29 марта в Крыму ожидается усиление южного, юго-западного ветра 17-22 м/с.
Крымское информационное агентство
Синоптики предупреждают крымчан о сильном ветре. В течение суток 29 марта ожидается усиление южного, юго-западного ветра 17-22 м/с.