Начиная с 1 мая в регионе официально стартует курортный сезон. Вместе с этим на территории муниципального образования пройдет празднование двух значимых для нашей страны праздников – Весны и Труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Для жителей и гостей запланировано огромное количество культурно-массовых мероприятий, которые пройдут в первой половине мая. Мероприятия состоятся не только в Ялте, но и во всех поселках региона, и будут интересны как взрослым, так и детям.
План мероприятий (опубликован на сайте администрации)
в муниципальном образовании городской округ Ялта Республики Крым
27 апреля – 01 июня 2018 года
№ п/п | Дата и время | Название мероприятия | Место проведения
|
|
| Праздник Весны и Труда |
|
| 27.04 13.00 | Танцевально-игровая программа «Весна и труд нам праздник принесут!» | ООО «Ялтинский СТК» (г. Ялта, ул. Дзержинского, 8) |
|
| 30 апреля |
|
| 12.00
14.00
16.00 18.00
19.00 | - Мастер-классы для детей, - Детские игровые программы - Концертная программа ялтинских творческих коллективов - Караоке-турнир «Песни моря» - Концертная программа с участием кавер-группы «Ай-Болит», г.Симферополь - Праздничная дискотека | Набережная им. В.И. Ленина, в районе круглого фонтана |
|
| 1 мая |
|
| 10.00 10.20 10.35 | - Праздничное шествие - Торжественный митинг - Концертное выступление духового оркестра «Ялта» ялтинского театра духовой музыки» | Маршрут движения – по Набережной им.В.И.Ленина от гостиницы «Ореанда» к сцене в районе круглого фонтана |
| 12.00 | Спортивные эстафеты «Зарница» | пгт Форос, Лысая поляна
|
| 12.00
16.00 | - Международный фестиваль «Крымский маяк» - Мастер-классы для детей - Караоке-турнир «Песни моря» | Набережная им. В.И. Ленина, в районе круглого фонтана |
| 16.00 | Праздничный концерт «Здравствуй, май» | Гурзуфский дом культуры(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12) |
| 19.00 | Концертная программа | Санаторий «Родина» (пгтГаспра, ул. Севастопольское шоссе, 15) |
| 19.00
21.00
21.10 | - Торжественное открытие летнего курортного сезона в Ялте, эстрадно-цирковое шоу с участием крымских творческих коллективов - Файер-шоу – театр огня «Вольфрам», г.Евпатория - Праздничная дискотека | Набережная им. В.И. Ленина, в районе круглого фонтана |
|
| 2 мая |
|
| 12.00
14.00
16.00 18.00
19.30 | - Мастер-классы для детей, - Детские игровые программы - Крымско-татарский праздник «Хыдырлез» - концертная программа «Дружба народов» - Караоке-турнир «Песни моря» - Концертная программа «Вечер оперетты», с участием артистов Государственного академического музыкального театра Республики Крым - Праздничная дискотека | Набережная им. В.И. Ленина, в районе круглого фонтана |
|
| Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов |
|
№ п/п | Дата и время | Название мероприятия | Место проведения
|
1. | 27.04 15.00 | Литературно-музыкальный вечер «От героев былых времен» | МКУК «Ялтинский историко-литературный музей»(г. Ялта, ул. Пушкинская, 5) |
| 01.05- 01.06 17.00 19.00 | Кинопоказы «Кино Победы»
| Гурзуфский дом культуры(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12) |
| 04.05 11.05 | Выставка детского рисунка
| Гурзуфский дом культуры(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12) |
| 05.05 13.00 | Мастер-класс | МКУК «Ялтинский историко-литературный музей»(г. Ялта, ул. Пушкинская, 5) |
| 05.05 14.00 | Литературно-музыкальная композиция | Библиотека-филиал №22 им. Т.Г. Шевченко (г. Ялта, ул. Тимирязева,39) |
| 05.05.18 17.00 | «Старый альбом. Год спустя» - поэтический вечер студии «Антре» | Кореизский поселковый клуб (пгтКореиз, ул. Севастопольское ш.4) |
| 05.05 – 20.05 | Выставка из фондовГосударственного музея героической обороны и освобождения Севастополя «Детство, опаленное войной» | Клуб поселка Олива, (пгт Олива, ул. Октябрьская, 4)
|
| 06-15.05 11.00
14.00
| Выставка работ участников народной ИЗО-студии и студии декоративно - прикладного творчества«Победа» | Ялтинский центр культуры(г. Ялта, ул. Руданского, 8) |
| 07.05 13.00 | Праздничный концерт | ООО «Ялтинский СТК» (г. Ялта, ул. Дзержинского, 8) |
| 07.05 15.00 | Лекция | Библиотека Воронцовского дворца (г. Алупка, Дворцовое шоссе 18) |
|
| 08 мая |
|
| с 10.00 | Книжная выставка | Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова (г. Ялта, ул. Морская, 8/2) |
| 11.00 | Показ художественного фильма с тифлокоментариями
| ООО «Ялтинский СТК» (г. Ялта, ул. Дзержинского, 8) |
| 14.00 | Выставка детских рисунков «Наша Победа» | Гаспринский поселковый клуб(пгтГаспра, ул. Школьная, 23) |
| 14.00 | XI Региональный фестиваль хоровых коллективов Ялтинского региона | Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана |
| 15.00 | Выставка участников изостудии | Алупкинский городской дом культуры (г. Алупка, ул. Братьев Говыриных, 15) |
| 16.00 | Концерт духового оркестрадетской школы искусств имени Николая и Милии Полуденных | Гурзуфский дом культуры (пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12) |
| 17.00 | Презентация альбома самостоятельной поисковой деятельности | Клуб поселка Олива (пгт Олива, ул. Октябрьская, 4)
|
| 17.00 | Праздничный концерт | Кореизский поселковый клуб(пгт.Кореиз, ул. Севастопольское ш.4) |
| 18.00 | Проект | Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана |
|
| 09 мая |
|
|
| пгт Форос |
|
| 09.00
16.00 17.00 22.00 | Митинг, возложение венков. Праздничный концерт Народные гуляния Полевая кухня Концерт группы «Рояль в кустах» Праздничный салют | Парк сан. «Форос» МБОУ «Форосская СШ» Форосский сквер
|
|
| п. Олива |
|
| 09.00
12.00
14.00 17.00 | Торжественное возложение цветов, выступление театральной студии «Фори АРТ», молебен от Воскресной школы п. Олива у братских могил Торжественный концерт Театральный экскурс Полевая кухня«Солдатская каша» Танцевальная программа | Старое Севастопольское шоссе, район Шайтан Мердвен
Клуб поселка Олива (пгт Олива, ул. Октябрьская, 4)
|
|
| пгт Симеиз |
|
| 09.00-14.00
09.30
10.00
11.00 12.00 20.00 | Праздничные мероприятия
Марш «Правнуки Победы» - «Бессмертный полк» Торжественный митинг, возложение цветов Праздничный концерт Полевая кухня Праздничный салют | Клуб пгт Голубой Залив (пгт Голубой Залив, ул. Ароматная, 6) Автовокзал - проспект Симеиз Памятник погибшим односельчанам Проспект Симеиз - сцена |
|
| пгт Гурзуф |
|
| 09.30
10.30 | Торжественный митинг
Праздничный концерт | ФГБУ «Санаторий «Гурзуфский», Обелиск сотрудникам санатория, погибшим в годы Великой Отечественной войны (ул. Ленинградская,1) |
|
| пгтГаспра |
|
| 10.00 | Концертная программа «Великая Победа» Полевая кухня | Санаторий |
|
| пгт Кореиз |
|
| 10.00
| Митинг «Ничто не забыто», возложение цветов. Праздничный концерт
| Памятник неизвестному солдату (ул. Севастопольское шоссе,4) |
|
| пгтМассандра |
|
| 10.00-13.00 | Праздничная трансляция
| Никитский центр культуры (пгт Никита, 12) |
| 10.00 | Торжественный митинг, возложение цветов Полевая кухня Праздничный концерт | Кордон |
|
| г. Алупка |
|
| 12.00 12.00 | Праздник «Этот день Победы» Общественная акция «Бессмертный полк» | Площадь им. В.И. Ленина Маршрут движения: ул.Ленина (площадка напротив ворот Храма Архангела Михаила) – ул.Розы Люксембург – площадь им.Ленина |
|
| г.Ялта |
|
| 10.00 | Торжественный митинг и возложение цветов Военно-историческая реконструкция «Полевой лагерь бойцов Красной Армии» | Холм Славы |
| 14.00 | Общественная акция «Бессмертный полк» | Маршрут движения: Набережная им. В.И. Ленина, от гостиницы «Ореанда» к сцене в районе круглого фонтана |
| 15.00 | Концерт духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки | Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана |
| 15.30 | Концертная программа
|
|
| 18.00
19.30 | Концертная программа «Наследники Победы» Праздничная дискотека |
|
| 21.00 | Праздничный фейерверк | Набережная им. В.И. Ленина, причал № 8 |
| 11.05 12.50 | Видеопоказ для студентов экономико-гуманитарного колледжа, посвященный Великой Победе | Ялтинский центр культуры (г. Ялта, ул. Руданского, 8) |
| 14.05 14.00 | Презентация газеты к Дню Победы, конкурс творческих сочинений участников студии журналистики «2х2» | Алупкинский городской дом культуры (г. Алупка, ул. Братьев Говыриных, 15) |