В гонке также принял участие депутат Ялтинского горсовета Сергей Епик

Старый Новый год общественная организация «Беговая лига полуострова Крым» отметила по спортивному и провела первую в этом году беговую гонку «Running race» в    Севастополе. Резкое понижение температуры  до -4 градусов не испугало любителей бега и здорового образа жизни. На гонку съехалось большое количество спортсменов из разных уголков Крыма.

Участие в соревнованиях приняли и спортсмены из Гаспры. В условиях достойной спортивной конкуренции они показали свою профессиональную подготовку и настрой на победу, в результате чего в родной регион ребята привезли шесть медалей, две из которых серебряные.

Так, самый младший участник забега на 8 километров, в категории спортсмены до двенадцати лет, девятилетний Иван Епик успешно дебютировал и занял второе место. Гаспринка Анна Ганзя в условиях жесткой конкуренции в своей категории завоевала серебряную медаль, ещё две медали   в  копилку своей южнобережной команды принесли Александр Борисенко и Сергей Епик.

«Я считаю, что гаспринцы в очередной раз не на словах, а на деле показали, что здоровый образ жизни, хорошие спортивные ориентиры и стремление побеждать это  правильно и здорово!, - отметил депутат Ялтинского городского совета Сергей Епик. - Сегодня, в условиях минусовой температуры, мы преодолевали достаточно сложную дистанцию, и наш результат в шесть медалей показал, что гаспринцы в числе лидеров. Мы будем и дальше прославлять наш родной край. Большое спасибо организаторам данного проекта! Такие мероприятия действительно положительно влияют на развитие спорта в Крыму».

Депутат также поблагодарил организаторов за предоставленную возможность участвовать в гонке детям до 12 лет. Сергей Епик подчеркнул, что это даёт возможность маленьким спортсменам проявить себя и мотивирует их стремиться к большему.

Впереди ещё четыре этапа соревнований. Второй этап «гонка в гору» на дистанцию в три километра пройдёт в районе Балаклавы. Пожелаем нашим спортсменам дальнейших побед и достижений.

Спортсмены из Гаспры (Ялта) на беговой гонке в Севастополе завоевали шесть медалей - Южная Газета
В гонке также принял участие депутат Ялтинского горсовета Сергей Епик Старый Новый год общественная организация «Беговая лига полуострова Крым» отметила по спортивному и провела первую в этом году беговую гонку «Runni
12:21 20.01.2018 Южная Газета - Ялта
17:31 19.01.2018 Администрация г. Ялта - Ялта
Над Крымом средства ПВО сбили украинский реактивный беспилотник - Крымское информационное агентство Около 21:30 пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации c применением реактивного БПЛА самолетного типа.